06 декабря 2011 г. в Арбитражном суде г. Москвы состоялось рассмотрение дела № А40-86319/11-17-750 по заявлению Гаражно-стояночного кооператива «Эльбрус» к Департаменту земельных ресурсов г. Москвы о признании незаконными его действий, выразившихся в отказе оформить распоряжение об утверждении схемы расположения земельного участка по адресу: г. Москва, Сиреневый бульвар, д. 85, на кадастровой карте (плане) территории, т.е., по существу, об отказе оформить кадастровый паспорт на земельный участок, которым владеет и пользуется кооператив на праве постоянного (бессрочного) пользования более 30-ти лет (с 1979 г.).

Решением суда вышеуказанные действия ДЗР г. Москвы признаны незаконными, суд обязал Департамент в течение 10-ти дней с даты вступления решения в законную силу (с 29 января 2012 г. – по истечении одного месяца со дня изготовления мотивированного решения от 28 декабря 2011 г., если оно не будет обжаловано в судах апелляционной и кассационной инстанций) оформить соответствующее распоряжение и утвердить схему расположения земельного участка ГСК «Эльбрус» на кадастровой карте (плане) территории (резолютивная часть решения).

Производство по делу не закончено, ДЗР г. Москвы вправе обжаловать решение арбитражного суда первой инстанции в апелляционном, либо в кассационном порядке.

Дополнительная информация о ходе рассмотрения данного арбитражного дела будет представляться для сведения членам кооператива по мере ее поступления.

Судебные разбирательства

Комментарии отключены.